Sign in

Dimension de Hausdorff et similitudes infinitésimales sur des espaces métriques complets

By S. Verma
Dans cet article, nous répondons à une question de Nussbaum, Priyadarshi et Lunel [Opérateurs positifs et dimension de Hausdorff des ensembles invariants, Trans. Amer. Maths. Soc. 364(2) (2012) 1029-1066.]. Nous montrons également que la dimension de Hausdorff et la dimension de boîte de l'attracteur généré par un ensemble fini de... Show more
January 19, 2021
=
0
Loading PDF…
Loading full text...
Similar articles
Loading recommendations...
=
0
Summary